стороны треугольника 12 см, 18 см, 20 см. наименьшая высота этого треугольника равна 6 см. Найди

наибольшую высоту треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь трнеугольника =половине

произведения основания на высоту

Наименьшая высота опускается на

наибольшую сторону, и наибольшая

высота на наименьшую сторону

1/2×6×20= 1/2×h max ×12 ,

120=12h max , h=120÷12=10