Напиши данному уравнению 3,4x - 4,6 = 2,3x -2,4 одно равносильные уравненияПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Ответ:

Для начала решим данное уравнение:

3,4x-4,6=2,3x-2,4

Переносим известные числа в правую сторону, а неизвестные в левую сторону, при этом когда переходим = меняем знак:

3,4x-2,3x=-2,4+4,6\\1,1x=2,2\\x=2,2:1,1\\x=2

Равносильное уравнение:

2x=4\\x=4:2\\x=2

Пошаговое объяснение: