5 Реши уравнения. (x + 450) - 354 = 4 000 : 80 срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

х=-46

Пошаговое объяснение:

(x + 450) - 354 = 4 000 : 80

(x + 450) - 354 =50

(x + 450)=50+354

(x + 450)=404

х=404-450

х=-46

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

1) Раскроем скобки:= x+450-354 = 4000 : 80

2) Перенесем x в одну сторону, а числа в другую, не забывая, что при переносе число(или x) становится противоположным. =

x = 4000 : 80 -450 +354

3)Находим x : 4000:80-450+354= -46

x = -46