Музыкальный фрагмент был оцифрован и записан в виде файла без использования сжатия данных.

Получившийся файл был передан в город А по каналу связи за 96 секунд. Затем тот же музыкальный фрагмент был оцифрован повторно с разрешением в 4 раза выше и частотой дискретизации в 3 раза ниже, чем в первый раз. Сжатие данных не производилось. Полученный файл был передан в город Б за 16 секунд. Во сколько раз пропускная способность канала связи с городом Б больше пропускной пропускной способности канала связи с городом А?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
U1 - пропускная способность канала A, U2 - Канала Б.

V2=(V1 * 4)/ 3 так как разрешение увеличилось в 4 раза, а частота дискретизации уменьшилась в 3 раза

V1 = U1 * t1 = U1 * 96

* Выразим из формулы:

U2=V2/t2=((V1*4)/3)/16=V1/12

Подставим V1 = U1 * 96

U2 = (U1 * 96) / 12 = 8U1