X+4b=-10помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Пошаговое объяснение:

x = - 4b - 10

--------------------------------------

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

b1 =  -  \frac{x}{4}  b2 =  -  \frac{5}{2}

Пошаговое объяснение:

Если нужно найти b:

x+4b=-10 \\ 4b=-10-x  \\ 4b=-x-10  \\\frac{4b}{4}=\frac{-x-10}{4}  \\ b=\frac{-x-10}{4}  \\ b=-\frac{x}{4}-\frac{5}{2}

Если нужно найти х:

x+4b=-10 \\ x=-10-4b