ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Придумай задачу по схеме и реши ее ts 3 мин и, 5 м/мин в 10 м/мин 5 7 м 2 даю 15

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

Задача

два велосипедиста выехали с одного поселка в одно время. Первый велосипедист едет со скоростью 5 м/мин, а второй со скоростью 10 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 минуты?

V1= 5 м/мин

V2= 10 м/мин

t= 3 мин

S между = ? м

решение:

5*3= 15 (м) проехал первый

10*3= 30 (м) проехал второй

30-15= 15 (м) между ними

Ответ: S= 15 метров между велосипедистами.