Катетер прямоугольного треугольника 9 см, гипотенуза 15 см, а периметр в 4 раза больше площади

прямоугольного треугольника.Пожалуйста, помогите мне.

Ответы на вопрос

Отвечает Ттофари Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15²-9²=х²

225-81=144см²

√144=12см третья сторона треугольника

периметр треугольника= 9+15+12=36 см

по условию задачи,периметр треугольника в 4 раза больше его площади.

площадь треугольника =36/4=9см²

Отвечает Щеблыкина Полина.

Плошадь треугольника равна 54см²