Треугольники МКР и М К Р подобны. Периметр треугольника М Р, равен 84 см. Его стороны

пропорциональны числам 3, 5, 4. Вычислите отношение площадей данных треугольников, если большая сторона треугольника МКР равна 7 см Очень срочно!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр=84см ,а стороны

(3+5+4)=12 частей ,одна часть

84÷12=7 ,тогда стороны будут

7×3=21

7×5=35 большая

7×4=28

Большую сторону одного разделить

на больш. сторону другого

7÷35= 1/5 коэффициен подобия

отношение площадей подобных

треугольников= квадрату коэф.

подобия ,1/5×1/5=1/25

отношение площадей как

один к двадцати пяти