Найдите длину и площадь круга который имеет диаметр 34 м число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.

d=34 м - диаметр, π≈3,1

C = πd - длина окружности

S = πR²  - площадь круга

R=d:2

1) 34:2 = 17(м) - радиус

2) 3,1*34= 105,4 (м) - длина окружности

3) 3,1*17² = 3,1*289 = 895,9 (м²) - площадь круга

Отвечает Волк Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина круга равна: С=dп= 34 * 3,1= 105,4 м  

Найдем радиус  R=d/2= 34/2= 17 м

Площадь круга равна: S=пR^2= 3,1 * 17^2=895,9 м2