Решите уравнение: 3(3x+2) = 2(4x-5) даю 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

3(3x+2) = 2(4x-5)

9x+6 = 8x-10

9x-8x = -10-6

x = -16

Отвечает Глухов Пашок.

Пошаговое объяснение:

3(3x+2) = 2(4x-5)

9x+6=8x-10

9x-8x=-10-6

x=-16

Проверка:

3(3×(-16)+2)=2(4×(-16)-5)

3(-48+2)=2(-64-5)

3×(-46)=2×(-69)

-138=-138