Ученик выполняет работу за 7 дней. Работая вместе мастер и ученик работу закончили за 28/ 11 дней.

Сколько выполнял бы данную работу мастер. ПОМОГИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Величкин Евгений.

Ответ:

1)28:7=4

ответ:через 4 Мейстер закончит работу

Отвечает Каменский Саша.

Ответ: 4часа

Пошаговое объяснение:

если мастер, работая один, может выполнить всю работу за х дней, а объем всей работы 1, производительность мастера и  ученика соответственно 1/х и 1/7,

то 1/х+1/7=1/(28/11);

1/х+1/7=11/28⇒28+4х=11х; 28=7х; х=4

Мастер выполнил бы данную работу за 4 часа.