Масса двух ящиков с консервами 140 кг, что на 50 кг меньше чем масса бочки с капустой. Какова масса

4 бочек с капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиханова Жанат.

Решение:

1) 140 + 50 = 190 масс одной бочки с капустой.

2) 190 * 4 = 760 масс 4 бочек с капустой.

Ответ: 760 кг

Отвечает Стафинцова Маша.

Дано:

Ящики

Два ящика с консервами - 140 кг,что на 50 кг <,чем масса бочки с капустой

Масса бочки с капустой - соответственно на 50 кг >,чем два ящика с консервами

Найти:

массу 4 бочек с капустой

Решение:

140+50=190 кг масса бочки с капустой

190×4=760 кг - масса 4 бочек с капустой

Ответ: 760 кг - масса 4 бочек с капустой