А) 24 + х = 49; б) 25 ∙ х = 125; в) (84 − х) : 4 = 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Тесля Каріна.

Ответ:

24 + x = 49 \\ x = 49 - 24 \\ x = 25

25  \times  x = 125 \\ x = 125 \div 25 \\ x = 5

(84  - x) \div 4 = 16 \\ 84 - x = 16 \times 4 \\ 84 - x = 64 \\ x = 84 - 64 \\ x = 20