1. 7 – 2х = 9 – 3х 2. 4(3х + 5) – 5(4х – 3) = 3 3. 5х – 3(4х – 1) = 7 – 2(7х + 2) помогите

пожалуйста дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

1) 7-2x=9-3x

-2x+3x=9-7

x=2

2) 4(3x+5)-5(4x-3)=3

12x+20-20x+15=3

12x-20x=3-20-15

-8x=-32

x=-32:(-8)

x=4

3) 5x-3(4x-1)=7-2(7x+2)

5x-12x+3=7-14x-4

5x-12x+14x=7-4-3

7x=0

x=0:7

x=0