825. 1) 2,6a - 0,2(3a - 9) = -0,5 (-2a + 6); 2) 0,6(-2y + 3) - 0,4(9 - y) = -0,3(y - 9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вова.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Гумерова Азалия.

2,6a - 0,2(3a - 9) = -0,5 (-2a + 6)

2,6а-0,6а+1,8=а-3

2,6а-0,6а+а= -3-1,8

а= -4,8

0,6(-2y + 3) - 0,4(9 - y) = -0,3(y - 9)

-1,2у+1,8-3,6+0,4у= -0,3у+2,7

-1,2у+0,4у+0,3у= 3,6+2,7-1,8

-0,5у=4,5 |:(-0,5)

y= -9