На первой полке стояло книг в 2 раза больше, чем на второй. Когда с первой полки забрали 8 книг, а

на вторую полку положили 4 книги, то книг на полках стало поровну. Сколько книг было первоначально на каждой полке? ПОЖАЛУЙСТА 20 МИНУТ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ УЖЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x - 8 = x + 4

2x - x = 4 + 8

x = 12книг было на второй полке первоначально

12*2=24книги было на первой полке первоначально