1. 7х + 10 = 5х + 2 2.6(4х + 7) – 3(8х – 3) = 17х 3.7х – 7(4х – 1) = 1 – 3(5х – 2) ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х + 10 = 5х + 2

7x - 5x = 2 - 10

2x = -8

x = -8 : 2

x = -4

6(4х + 7) – 3(8х – 3) = 17х

24x + 42 - 24x + 9 = 17x

51 = 17x

x = 51 : 17

x = 3

7х – 7(4х – 1) = 1 – 3(5х – 2)

7x - 28x + 7 = 1 - 15x + 6

-21x + 7 = 7 - 15x

21x - 15x = 7 - 7

6x = 0

x = 0

Отвечает Непийвода Кристина.

Ответ:

1) 7x-5x=2-10

2x=-8

x=-8:2

x=-4

2) 24x+42-24x+9=17x

24x-24x-17x=-42-9

-17x=-51

x=-51:(-17)

x=3

3) 7x-28x+7=1-15x+6

7x-28x+15x=1+6-7

-6x=0

x=0:(-6)

x=0