сколько литров молока без остатка можно разлить как в 10-литровые бидоны так и а 12 литровые если

всего произведено меньше 100 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Красуляк Юля.

Ответ:

Чтобы рассчитать, сколько литров молока можно разлить без остатка как в 10 литровые так и 12 литровые бидоны, нужно найти наименьшее общее кратное (НОК) для этих двух чисел. Разложим числа 10 и 12 на множители:

10 = 2 * 5.

12 = 2 * 2 * 3.

Наименьшее общее кратное (НОК) для этих двух чисел равно:

2 * 2 * 3 * 5 = 60.

Без остатка можно разлить как в 10 литровые так и в 12 литровые бидоны 60 литров молока.

Ответ: без остатка можно разлить как в 10 литровые так и в 12 литровые бидоны 60 литров молока. Так написано много где, и я тоже так думаю)