Решите пж дам 15 балов |y+5|=3 |7-y|=-2 |y-2|+8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.

Ответ:

В решении все ответы.

Пошаговое объяснение:

#1 |y+5|=3

1) -y-5 = 3

-y = 8

y=-8

2)y+5=3

y=3-5 = -2

#2   |7-y|=-2

1)-7+y = -2

y = 5

2)7-y = -2

y=9

#3  |y-2|+8=5   =>   |y-2|=-3

1)-y+2 = -3

y = 5

2)y-2 = -3

y=-1

Отвечает Моисеева Дарья.

1)

 |y + 5|  = 3 \\ y + 5 = 3 \\ y + 5 =  - 3 \\ y =  -2 \\ y =  - 8

2) |7 - y|  =  - 2 \\

НЕТ РЕШЕНИЯ

3) |y - 2|  + 8 = 5

НЕТ РЕШЕНИЯ