3*(2х+3)-4х=3*(х-1) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

3\cdot(2x+3)-4x=3(x-1)\\6x+9-4x=3x-3\\2x+9=3x-3\\2x-3x=-3-9\\-x=-12\\x=12