Реши уравнение и отметь решение на координатной прямой: 12345-1-2-3-4-5xOA Назад Проверить (8

3/4:(-1 1/4))х= -8 1/6: (-1 1/6). помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8 3/4 :(-1 1/4))х = -8 1/6:(-1 1/6)

(35/4 :(-5/4))х= -49/6 :(-7/6)

(35/4 *(- 4/5))х= 7

-7х= 7

х= -1

на числовой прямой показываете -1

______-1______0