Уголь из карьера вывозят на самосвалах. вместимость самосвала 12 тонн. если сначала загрузить 5/6

от этого количества, то сколько тонн надо будет добавить "/"-дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 5/6 = 2 * 5/1 = 10/1 = 10 (т) - сначала нужно загрузить

2) 12 - 10 = 2 (т) - останется загрузить

Ответ: 2 т

Отвечает Иванова Алиса.

5/6- деление на 6 и умножение на 5

12÷6×5=10 т если сначала загрузить,то останется :

12-10=2 т угля загрузить

Ответ 2 тонны