Реши уравнение: 396/x+11=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

1. Если (х + 11) - знаменатель, где (х + 11) ≠ 0

396/(х+11) = 9

х + 11 = 396 : 9

х + 11 = 44

х = 44 - 11

х = 33

Проверка:

396/(33+11) = 9

396/44 = 9

9 = 9 - верно

2. Если х - знаменатель, где х ≠ 0

396/х + 11 = 9

396/х = 9 - 11

396/х = -2

х = 396 : (-2)

х = -198

Проверка:

396/(-198) + 11 = 9

-2 + 11 = 9

11 - 2 = 9 - верно

Отвечает Зубарев Андрей.
-х/396=1/2
х=1/2 / (-1/396)
х=-198