Сумму чисел 12 и 38 увеличьте на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

(12+38)+6=50+6=56

Отвечает Коробко Вера.

Ответ:

(12+38)+6=56

Пошаговое объяснение:

В скобки берём 12+38, т.к. Написано, что сумму увеличьте на 6. Значит сначала нужно найти сумму 12 и 38.

12+38=50

Дальше эту сумму нужно увеличить на 6. Нужно обратить винмание, что нужно увеличить НА 6. То есть не во столько-то умножить сумму, а просто прибавить 6.

50+6=56