9 Реши задачу. Из одного населенного пункта одновременно в одном направ- лении выехали два

автобуса. Первый автобус двигался со ско- ростью 65 км/ч, а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался? V. = 65 км/ч t= 2 ч S= 40 км И, = ? км/ч 34​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:85 км/ч

65×2=130 (км) - проехал 1 автобус

130+40=170 (км) - проехал 2 автобус

170:2=85 (км/ч)

Отвечает Якушев Максим.

Ответ:

первый за 2 часа проехал 2*65=130 км. а второй 2(65+х) и опередил первый на 40 км. тогда

2(65+х) -40=130

х=20. Скорость второго 85ка в час

Пошаговое объяснение: