( b - 7 ) •5 помогите упростить выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерков Саша.
( b - 7 ) * 5= 5b - 35
Отвечает Ширяева Маша.

Пошаговое объяснение:

( b - 7 ) × 5 = 5b - 35

если вне скобки есть ещё одна цифра которое еще и умнажаются то мы ту цифру умножаем на каждый из них:

а,б,с это цифры

( а + б ) × с = а×б + а×с или же аб + ас (во многих случий люди не вставят умножение между скобкой и цифрой: (а+б)с -вот так )