СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ Катер прошел 51 км по течению реки и потратил на это 3 часа. Найти скорость

течения реки, если собственная скорость катера - 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть (х) км/ч будет скорость течения

(15+x)*3 = 51

15 + x = 51:3

15 + x = 17

x = 17 - 15

x = 2км/ч скорость течения