Y=(4x+5)⁴; y=(x/3+2)¹⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

y'=((4x+5)⁴)'=; 4*(4x+5)³*(4x+5)'=16*4x+5)³

y'=(((x/3)+2)¹⁰)'=10*(1/3)*((x/3)+2)⁹