Докажите ,что число 2^10+5^12 является составным.


Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.

2^{10}+5^{12} = (2^5)^2+(5^6)^2 + 2^6\cdot5^6 - 2^{6}\cdot 5^6 = (2^5+5^6)^2 - (10^{3})^2 = (2^5+5^6+10^3)(2^5+5^6-10^3)