Докажите, что не имеет корней уравнение 1)5x-10=5x 2)3x+7=3x+8 3)3-2x=6-2x 4)|x|+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанаскин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5x-10=5x. Переносим 5x, получается -10==0, неверно

2. 3x+7=3x+8. Вычтем из обеих частей 3х. 7==8, неверно

3. 3-2x=6-2x. Прибавим к обеим частям 2x. 3==6, неверно

4. |x|+1=0. |x|=-1. Модуль числа всегда больше или равен нулю, неверно

Отвечает Щукин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\bf 5x-10=5x\\ -10\neq 0
уравнение не имеет корней.
\bf 3x+7=3x+8\\ 7\neq 8
уравнение не имеет корней.
\bf 3-2x=6-2x\\ 3\neq 6
уравнение не имеет корней.
\bf |x|+1=0\\ \\ |x|\neq -1
уравнение не имеет корней, т.к. модуль всегда положителен.