5. 6(2х + 7) – 2(6х – 5) = 3х – 2 пожалуйста помогите (


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.

6(2x + 7) - 2(6x - 5) = 3x - 2 \\ 12x + 42 - 12x + 10 = 3x - 2 \\ 12x - 12x - 3x =  - 2 - 10 - 42 \\  - 3x =  - 54 \\ x = 18