2x+17=22+3x; 18+3x=x+14;25-4x=12-5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

2x + 17 = 22 + 3x   // - 3х - 17

-х = 5

х = 5

18 + 3x = x + 14   // - х - 18

2х = -4

х = -2

25 - 4x = 12 - 5x   // + 5х - 25

х = -13

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+17=22+3x;

3x - 2x = 17 - 22

x = -5

18+3x=x+14;

3x - x = 14 - 18

2x = -4

x = -4 : 2

x = -2

25-4x=12-5x

5x - 4x = 12 - 25

x = -13