Равлик подолав відстань 10см2зі швидкістю 3мм за хвилину скільки хвилин проповз равлик


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

расстояние измеряется в см

в 1 см=10 мм        3мм:10=3/10 см/мин.

10:3/10=100/3=33 1/3 мин или 33 мин.20 сек

можно расстояние перевести в мм,тогда

100/3=33 мин.20 сек