Решите уравнение:5x/12-4x/15=x/20+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x/12-4x/15=x/20+1​  |домножим на 60

25x - 16x = 3x + 60

9x = 3x + 60

9x - 3x = 60

6x = 60

x = 60:6

x = 10