У Коли было 1800 тенге. Он потратил на 2/3 часть этих денег на покупку дисков и 1/5 часть на

сладости. сколько денег осталось у Коли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.

Пошаговое объяснение:

1)1800  - ( \frac{1800}{1}  \times  \frac{2}{3} ) = 600(p.) \\ 2)600 - ( \frac{600}{1}  \times  \frac{1}{5} ) = 480(p.)

Отвечает Магафуров Тимур.
Итак Было-1800 тенге Потратил-2/3;1/5 Осталось-? 1)1800:3=600-1/3 2)600*2=1200-2/3 3)1800-1200=600-осталось после покупки дисков 4)600:5=120-1/5 5)600-120=480-осталось денег у Коли