В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по 8 квартир.Найдите номер

этажа,на котором находится квартира 173. Пожалуйста решите я на дистанционке и не понимаю....

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

8×7=72 квартиры в 1 подъезде

72+72=144 квариры во 2

144+72=216 квартир в 3

216÷8=27 квартир в нашем пожъезде( вроде)

27÷8=3,375 округляем, получим 4 этаж

Тоесть мы получили 3 этаж, но там если доп. числа, поэтому 4.

Ответ:на 4 этаже

В самом решении я не уверенна, но ответ верный.