Турист прошёл 24 км. Это составляет 3/5 всего пути. Определи Сколько километров осталось пройти

туристу помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
1) 24:3=8(км) 1 часть
2)5-3=2
3)2*8=16 ( км)
Ответ: 16 км
Н