5(u-1) 2 +14 (u-1)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

u=9/8

Пошаговое объяснение:

Сама не знаю как но это правельно

Отвечает Сафонова Анастасия.

5(u-1)·2+14(u-1)-3=0
5(u-1)·2+14(u-1)=3
(5·2+14)·(u-1)=3
(10+14)·(u-1)=3
24(u-1)=3
u-1=1/8
u = 1/8 +1
u=9/8