За 2,5 часа рабочий обрабатывает 20 деталий сколько он обработает за смену?​


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

Ответ: 48 деталей.

Пошаговое объяснение:

Так как, за 2,5 часа рабочий изготавливает 20 деталей, то за 6 часов он изготовит x деталей.

Составим уравнение:

2,5/6 = 20/x,

x = 6*20/2,5,

x = 48;

Следовательно, рабочий за 6 часов изготовит 48 деталей.

Ответ: 48 деталей.

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

возьмём смену в 10 часов, тогда
10: 2,5 = 4
в 4 раза больше, значит:
20 * 4 = 80
80 деталей

Пошаговое объяснение:

проблема в том, что не указано сколько времени в смене, 8 или 10