1) Вероятность того,что Василиса не глядя вытащит из коробки любимую конфету 20%. Всего конфет в

коробке 50 штук.Сколько в коробке любимых конфет. 2) В коробке 12 красных шаров. Вероятность того,что Максим вытащит красный шар 25%.Сколько всего шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

1. 10

2. 48

Пошаговое объяснение:

1. Ищем 20% от 50шт: 50*0,2=10- любимых конфет

2. Скорее всего, в условии должно быть "12 шаров", а не 12 красных

Если так, то складываем пропорцию:

  • 12 шаров-25%
  • х шаров-100%

х=12*100/25= 48 (шаров) всего их в коробке