Знайди Найменше спільне кратне число 1) 400 і 480 2) 220 і 588 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

Ответ:

1)40

2)4

.............

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

НСК(400;480) = 2400 НСК(220;580) = 29400

Пошаговое объяснение:

Розкладемо числа на прості множники:

1) 480 = 2×2×2×2×2×3×5

400 = 2×2×2×2×5×5

НСК(400;480) = (2×2×2×2×2×3×5)×5 = 2400

2) 200 = 2×2×2×5×5

588 = 2×2×3×7×7

НСК(200;588) = (2×2×2×5×5×3×7)×7 = 29400

Відповідь: 2400, 29400