Длинна одной доски 8 м, ширина 25 см; длинна другой доски 9 м, ширина на 20 см. На сколько

квадратных сантиметров площадь одной доски больше, чем площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Муша Анна.
8 м = 800 см
1) 800•25=20000 см2 - площадь 1 доски
9 м = 900 см
2) 20•900=18000 см2 - площадь 2 доски
3) 20000–18000=2000 см2=20 м2

Если правильно вас понял
Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Пошаговое объяснение:

Длина а1=8 м

Ширина b1=25 cм=0,25 м

Длина а2=9 м

Ширина b2=20 cм=0,2 м

S1=a1×b1=8×0,25=2 м^2

S2=a2×b2=9×0,2=1,8 м^2

S1-S2=2-1,8=0,2 м^2

Ответ : больше на 0,2 м^2