мастер выполняет всю работу за 3-4 а ученик на 3/4 дольше чем он сколько времени им понадобится на

выполнение работы​

Ответы на вопрос

Отвечает Марьин Паша.

Ответ:

1/2 часа

Пошаговое объяснение:

t1=3/4 часа

t2= t1+3/4 часа

пусть вся работа S= 1

тогда скорость работы мастера V1=S/t1

V1= 1/(3/4)=4/3

Скорость ученика V2=S/t2

V2=1/(3/4 +3/4)=1/(6/4)=4/6

Найдем время совместной работы

t=S/(V1+V2)=1/(4/3 + 4/6)=1/(12/6)=6/12=1/2 часа