2х+3(х-4)=5 помогите решить 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+3(х-4)=5

2х+3х-12=5

5х=5+12

5х=17

х=17/5

х=3 2/5