(7 год 5 хв + 8 год 40 хв) /90


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ:

(7 ч 5 мин + 8 ч 40 мин)÷90= 15 ч 45 мин ÷90= (15 +45/60) ч ÷90=63/4 ч ·1/90=7/40 ч = (7·60)/40 мин = (7·3)/2 мин = 21/2 мин = 10 1/2 мин = 10 мин + 60/2 с = 10 мин 30 с

Пошаговое объяснение: