СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!! Определи координату точки М отрезка АВ, если А(-6) и

В(4) и АМ:АВ=1:4

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние АВ = 4 - (-6) = 4 + 6 = 10

1 + 4 = 5 частей

10 : 5 = 2 единицы в одной части

1 * 2 = 2 единицы от А до М

-6 + 2 = -4

Координата точки М = -4