Найди длину окружности и площадь круга диаметром 8 см Прошу помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Пошаговое объяснение:

D = 8 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = πD

C = 3,14 * 8 = 25,12 см

S = πR²

R = D : 2

R = 8 : 2 = 4см

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²