4. Длина участка земли 54 м, ширина 48 м. Картофелем засажено 5/9 площади, остальная часть участка

- капустой. Какая площадь засажена капустой? помогите СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Іліка Влад.
Найдем площадь участка земли, для этого необходимо ширину участка земли умножить на длину участка земли:

54 * 48 = 2592 (м^2) - площадь участка земли;

Для того, чтоб найти какая площадь засажена картофелем нужно:

2592 * 5/9 = 2592 * 5 : 9 = 1440 (м^2) - засажено картофелем;

Найдем какая часть засажена капустой, для этого из общей площади вычтем площадь, которая засажена картофелем:

2592 - 1140 = 1152 (м^2) - засажено капустой.

Ответ: 1152 м^2 засажено капустой.