1)Периметр прямоугольника 40 сантиметров. Одна сторона 5 см. Чему равна его площадь? 2) площадь

квадрата 49 квадратных дециметров. Узнайте его периметр 3) участка земли 54 метра, ширина 48 метров. 5\9 площади засажено картофелем. Остальная часть участка капустой. Какая площадь засажена капустой? Действиями не выражением. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчук Яна.
1. P=2(a+b)
S=ab
1) 40:2=20 (см) - сумма сторон прямоугольника
2) 20-5=15 (см) - вторая сторона
3) 15*5=75 (см²) - площадь прямоугольника
Ответ: 75 см²

2. S=a²
P=4a
1) √49=7 (дм) - сторона квадрата
2) 4*7=28 (дм) - периметр
Ответ: 28 см

3. 1) 54*48=2592 (м²) - площадь участка
2) 2592* 5/9 = 1440 (м²) - засажено картофелем
3) 2592-1440 = 1152 (м²) - засажено капустой
Ответ 1152 м²