У коли было 6000 то она потратила на конфеты 5/12 денег на 4/15 денег на печенья сколько денег

осталось у коли

Ответы на вопрос

Отвечает Кадурин Андрей.

6000-5/12×600-4/15×600=6000-5×500-4×400=6000-2500-1600=1900

Если не ошибаюсь

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

1500 денег

Пошаговое объяснение:

6000-6000*(5/12+4/12)=6000-6000*3/13=6000-6000*0,75=6000-4500=1500